Главная » 2010 » Август » 16 » УПЛ: обзор матчей воскресенья
09:18
УПЛ: обзор матчей воскресенья

Донецкий "Шахтер" одолел на "Донбасс Арене" львовские "Карпаты" благодаря голу Виллиана. Учитывая вчерашние поражения днепропетровского "Днепра" и киевского "Динамо", этот выигрыш обеспечил горнякам первую строку в турнирной таблице по итогам шестого тура.

Для подопечных Мирчи Луческу "Карпаты" всегда были неудобным соперником, и этот матч тоже получился отнюдь не легким. Львовяне, по большому счету, не уступали хозяевам в скорости и до конца игры выдерживали предложенный оппонентами темп. Как известно, обе команды предпочитают атакующий комбинационный футбол, так что зрителям не пришлось скучать. Правда, на первых порах они наблюдали преимущественно за попытками обеих сторон забить с дальней дистанции.

Между тем, мяч больше контролировали все же именно дончане, и, в конце концов, их преимущество воплотилось в гол. Уже в компенсированное к первому тайму время мяч после навеса Рэзвана Раца рикошетом от защитника попал к Виллиану, который головой отправил его в ближний угол. После перерыва инициатива осталась у чемпионов, и скорее они были ближе ко второму голу, нежели гости к своему первому. Единственным утешением для болельщиков львовян можно считать возвращение Олега Голодюка, восстановившегося после тяжелой травмы, и опального форварда Сергея Кузнецова, наконец-то достигшего взаимопонимания с клубом.

"Наверное, это наша самая важная победа в этом сезоне, - отметил после матча наставник горняков Мирча Луческу. - "Карпаты" раньше всех начали подготовку и сейчас пребывают в очень хорошем функциональном состоянии. Очень рад, что в такой сложной  игре нам удалось не потерять очки. Но все-таки надо признать, что преимущество было полностью на нашей стороне, а соперник попытался что-то создать только в концовке встречи. Наверное, по игре счет должен был быть где-то 4:1 в нашу пользу".

Также в воскресенье выясняли отношения киевский "Арсенал" с "Волынью", добывшей единственную пока победу в своем прошлом выездном матче против запорожского "Металлурга". И в столице Украины луцкий клуб достиг успеха, добыв ничью - 1:1. Причем, после реализованного Евгением Пичкуром штрафного удара на 56-й минуте гости вполне могли снова увезти три очка. Однако форвард "канониров" Максим Шацких был другого мнения. На 71-й минуте, воспользовавшись секундной заминкой луцких защитников, он сыграл на добивании и сравнял счет.

Завершал воскресную программу поединок в Крыму между "Севастополем" и донецким "Металлургом". Дебютанты премьер-лиги после разгромных поражений от киевского "Динамо" (0:3) и донецкого "Шахтера" (0:5) вернули себе реноме крепкого орешка. Почти 90 минут подопечные Сергея Шевченко держали свои ворота на замке, однако в итоге так и не уследили за Чиприаном Танасой, реализовавшим выход один на один. К слову, гости имели отличную возможность забить в первом тайме, но Мариу Сержиу не реализовал пенальти. Как бы там ни было, донецкий "Металлург" добыл свою вторую победу в сезоне и покинул совершенно несвойственное себе предпоследнее место турнирной таблицы.


Категория: Украина | Просмотров: 619 | Добавил: El_Nino
Всего комментариев: 1
0  
1 Rayshelon   (07.12.2011 19:24) [Материал]
That's the best awnser of all time! JMHO

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Ua-Soccer.Com © 2024
Хостинг от uCoz