Главная » 2010 » Август » 15 » УПЛ: обзор матчей субботы
23:56
УПЛ: обзор матчей субботы

В Полтаве неожиданно потеряли три очка динамовцы Киева, пропустив два гола под занавес встречи - 1:3. Вице-чемпионы Украины начали игру с "Ворсклой" без Андрея Ярмоленко, оставшегося в запасе Романа Еременко и Андрея Шевченко, который отправился на медобследование в Германию. В отсутствие капитана и лучшего бомбардира команды ее атакам не хватало остроты, и, как следствие, до перерыва хозяева без особого труда сохранили свои ворота в неприкосновенности.

Сразу после возобновления игры "Ворскла" забила. На передачу с левого фланга Евгения Селина откликнулся Василий Сачко, с близкого расстояния пославший мяч в сетку. Этот гол стал уже пятым для 35-летнего нападающего в турнире. Зато уже через четыре минуты ошибка другого ветерана полтавчан Сергея Долганского позволила динамовцам восстановить равновесие. После навеса Олега Гусева голкипер промахнулся по мячу, чем и воспользовался Леандро Алмейда.

Впрочем, развить успех никому из соперников долгое время не удавалось. Развязки зрителям пришлось ждать до 82-й минуты, когда защитник "Ворсклы" Олег Красноперов выстрелом с левой из-за пределов штрафной поразил нижний угол ворот Дениса Бойко. Надежды киевлян на положительный результат похоронил Роман Безус, который уже в компенсированное время реализовал пенальти.

"Динамо" не уступало полтавчанам в 27 матчах кряду. Теперь же команда Николая Павлова не только прервала печальную серию, но и сравнялась в таблице с бело-синими. Последним же следует как можно скорее забыть об этом поражении, сосредоточившись на домашнем матче отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА против голландского "Аякса", с которым подопечным Валерия Газзаева предстоит скрестить шпаги уже во вторник.

Ворскла - Динамо 3:1 (0:0)

Главный арбитр: Юрий Вакс (Симферополь).
Ассистенты: Игорь Бицкало (Одесса), Олег Муравьев (Мариуполь).

Голы: Сачко 47, Красноперов 82, Безус 90 (пен.) - Алмейда 51.

Ворскла: Долганский, Даллку, Красноперов. Маркоски (Оника 90), Кулаков, Сачко (Безус 76), Громов, Медведев, Селин, Ярмаш (Есин 67), Чеснаков.

Динамо: Бойко, Силва, Бетао, Вукоевич (Еременко 86), Милевский (Михалик 85), Бертольо, Гармаш (Зозуля 46), Гусев, Попов, Эль Каддури, Алмейда.

Предупреждения: Чеснаков 50, Красноперов 59 - Вукоевич 14, Милевский 39.

В поединке претендентов на медали национального первенства и попадание в групповой турнир Лиги Европы УЕФА "Днепра" и "Металлиста" основные события также развернулись во втором тайме. Днепропетровцы, выступавшие дома, должны были выходить вперед, но после удара Андрея Русола их оппонентов спасла перекладина. Ну а когда еще одну возможность отличиться упустил Евгений Селезнев, сработало известное футбольное правило. бразильский хавбек "Металлиста" Фининьо совершил сольный проход, оставил позади опекунов и легко переиграл Антона Каниболоцкого.

Хозяева приложили немалые усилия, чтобы спастись от поражения, однако пропитанный эмоциями и жесткой борьбой поединок в итоге завершился в пользу подопечных Мирона Маркевича, которые не проигрывают на выезде уже в восьмом матче кряду. "Днепр" потерял первые очки в чемпионате и вместе с ними может уже завтра потерять лидерство, если "Шахтер" в Донецке одолеет львовские "Карпаты".

Днепр - Металлист 0:1 (0:0)

Главный арбитр: Сергей Даньковский (Киев).
Ассистенты: Николай Васюта (Ровно), Виталий Демьяненко (Мукачево).

Гол: Фининьо 56.

Днепр: Каниболоцкий, Лобжанидзе, Кравченко (Гоменюк 59), Мандзюк, Коноплянка (Назаренко 64), Селезнев, Русол, Феррейра, Денисов, Холек, Калиниченко.

Металлист: Старцев, Романчук, Березовчук, Обрадович, Вильягра, Шелаев, Валяев, Эдмар, Фининьо (Пшеничных 90), Хавьер (Воробей 82), Девич (Бордиян 59).

Предупреждения: Феррейра 14, Мандзюк 86 - Фининьо 90

Хет-трик Александра Ковпака позволил еще одному участнику розыгрыша Лиги Европы, "Таврии", уверенно разобраться на выезде с "Кривбассом" - 4:1. Капитан симферопольцев отличился уже на девятой минуте, а после того, как соперники обменялись голами, двойным залпом в середине второго тайма снял все вопросы о победителе в этой встрече.

Кривбасс - Таврия 1:4 (1:2)

Главный арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
Ассистенты: Сергей Букреев (Харьков), Вячеслав Валуев (Запорожье)

Голы: Куценко 16 (пен.) - Ковпак 9, 57, 73, Монахов 45.

Кривбасс: Боровик, Лисицкий, Жданов, Андриенко (Васильев 69), Кицута, Максимов, Куценко, Даниловский (Рожок 51), Валеев, Воронков (Мотуз 46), Иващенко.

Таврия: Постранский, дос Сантос, Маркович, Монахов, Гуменюк (Муховиков 64), Шиндер (Гигиадзе 46), Матяж, Галюза, Любенович, Ковпак (Фещук 75), Идахор.

Предупреждения: Максимов 34, Андриенко 67, Лисицкий 77 - Гуменюк 16, Монахов 28, Матяж 52.

В Запорожье отношения выясняли клубы, в стартовых пяти турах не набравшие ни одного очка - местный "Металлург" и столичная "Оболонь". Киевляне выглядели более настойчивыми и в итоге заслуженно взяли верх - 2:1. На мячи Александра Мандзюка и Сергея Кучеренко с пенальти хозяева смогли ответить лишь точным ударом Рибейро.

В пятничной дуэли "Зари" и "Ильичевца", открывавшей тур, была зафиксирована ничья. Капитан луганчан и бывший защитник сборной Украины Владимир Езерский забил первым. Он же перед финальным свистком установил окончательный результат - 2:2. В промежуток между этими голами на поле доминировали мариупольцы, не без помощи рикошетов дважды заставившие капитулировать Юрия Мартыщука.

Металлург (З) - Оболонь 1:2 (0:0)

Главный арбитр: Юрий Мосейчук (Черновцы).
Ассистенты: Александр Билорус (Черкассы), Анатолий Свистун (Чернигов).

Голы: Рибейро 84 - Мандзюк 62, Кучеренко 65 (пен.).

Металлург (З): Безотосный, Невмывака, Тейку, Арури, Тигорев, Полевой, Опанасенко (Писоцкий 65), Сидорчук, Цыгырлаш (Рибейро 64), Калонас (Каськов 72), Алози.

Оболонь: Рыбка, Сапай, Лозинский, Кутас, Пластун, Слюсар (Кучеренко 46), Лупашко, Сибиряков, Котенко (Панас 86), Худзик (Бондаренко 54), Мандзюк.

Предупреждения: Опанасенко 27, Рибейро 85, Невмывака 87, Арури 90+1 - Бондаренко 66.

Категория: Украина | Просмотров: 712 | Добавил: El_Nino