Главная » 2010 » Август » 8 » "Волынь" - "Заря" 0:1. "Волинська погода" принесла победу гостям
12:51
"Волынь" - "Заря" 0:1. "Волинська погода" принесла победу гостям

Луцк. Стадион «Авангард». 7 200 зрителей

Главный арбитр: Владимир Сиренко(Симферополь)
Ассистенты: Игорь Бицкало (Одесса), Владимир Володин (Херсон)

"Волынь" - "Заря" 0:1

Гол: Касьян 76

"Волынь": Ндое, Ващук, Омоко, Бутко, Гринченко, Бута, Пичкур (Максимюк 80), Герасимюк, Шарпар, Майкон (Да Коста 72), Павлов (Бабырь 46)

"Заря": Мартыщук, Микицей, Езерский, Чайковский, Ковалев, Каменюка, Полянский, Семененко (Милько 67), Белый, Лазарович (Шевчук 90+3), Силюк (Касьян 46)

Предупреждения: Гринченко 44, Герасимюк 64 - Семененко 22, Касьян 51, Белый 59, Полянский 83

Удаления: да Коста 87 - Милько 88

Трибуны стадиона «Авангард» болельщики «Волыни» заполнили более чем на половину. Матч не транслировался по ТВ, удобный вечернее время, отсутствие жары и «Волынская погода - все это настраивало на позитив. На домашний матч «Волынь», если бы на фарт, вышла в той же гостевой красной форме.

Лучане сразу прибрали к ногам центр поля и завладели инициативой. Уже в дебюте матча Пичкур быстро прошел по левому флангу и прострелил, но защитники «Зари» прервали этот острый пас, выбив мяч на угловой. «Волынь» продолжала активно атаковать через левый фланг, где мотором команды был Пичкур. Забегая вперед скажу, что полузащитник «Волыни» целый первый тайм провел на высоком уровне и практически все атаки лучане проводили через него.

Относительно тактических действий команд. «Волынь» стремилась играть быстро через фланги. Острые передачи вразрез на фланг, подачи в штрафную, в надежде, что кто заключит таки передачу. «Заря» играла очень просто, как и большинство команд Премьер-лиги, которые играют в гостях. Порядок в защите, и при первой возможности остро контратаковать. Все удары и навесы волынян разбивались о плотный защиту «Зари», обороной которой умело руководил Езерский.

В первом тайме «Волынь» атаковала, а «Заря» почти не переходила центр поля. На левом фланге активный Пичкур накручивал по три защитника «Зари», удары, прострелы, угловые. Волыняне плели кружева перед штрафной площадью. Но в завершающей стадии атаки не хватало меткости, или на высоте оказывался Мартыщук. Еще немножко и казалось «Волынь» забьет, и защита «Зари» делал просто невероятное.

В первой половине матча игра была не грубой. Команды обменялись горчичника. Гринченко и Семененко получили от Сиренко по желтой за грубую игру. По такой игрой болельщики были уверены, что после перерыва «Волынь» дожмет «Зарю».

От сигнала к началу второго тайма началась какая тропический ливень. Немало болельщиков покинуло стадион, словно предчувствуя неудачный конец матча. Начало второго тайма - и «Волынь» просто остановилась, не удавалось ничего конструктивного, мяч застрял в центре поля. «Заря» при такой игре начала остро контратаковать и выйдя на замену Касьян очень удачно замкнул головой передачу с левого фланга, пробив Ндойе - 0:1.

«Волынь» окончательно парализовало, хотя она еще пыталась как-то атаковать. Не выдержали нервы у Кварцяного. Сиренко удалил его с тренерской скамьи. Занервничали игроки. Лео Коста грубо сыграл против игрока «Зари», началась толкотня. В результате, изъятия как в «Волыни» - Лео Коста, так и в «Заре» - Милько.

Волыняне продолжали атаковать, но все усилия были тщетными. Финальный свисток Сиренко зафиксировал досадную домашнее поражение. Болельщики мокрые, и крайне расстроены покидали стадион. «Волынь» провела два разных тайма. Первый - гостроатакуючий, второй - непонятно стоячий.

«Зори» - поздравления с победой. А вот волынянам пожелаем скорее опомниться от поражения и с новыми силами играть в следующих турах.

Анатолий Чанцев, главный тренер «Зари»:

- Добрый вечер. Что касается игры, то у нас опять не удалась игра в атаке, особенно в первом тайме. Если в обороне играли четко, то переход в атаку мы постоянно проваливали.

Во втором тайме игра поменялась, мы стали играть более осмысленно, был момент, когда Полянский попал в штангу, ну и гол забили.

- Вы Касьяна специально на второй тайм поставили, чтобы усилил игру в атаке?

- Ну почему же специально? Тех, кого мы поставили, на тех и рассчитывали. Силюк, он что-то показал? Вот я его и заменил. А на Касьяна я рассчитывал в любом случае.

Спасибо.

Виталий Кварцяный, главный тренер «Волыни»:

- Я хотел бы осчастливить некоторых журналистов, большинство из них наверняка дождались этого момента. Я решил подать в отставку!

Около 20-ти лет я проработал в клубе. Хотел сделать, но многое не удалось. Хочу сказать, что мне все время мешали работать и сейчас мешают. Мешают все, за исключением президента клуба В. Столяра. Которогоо уже 10 дней местные власти прессует и не дает работать. Так было всегда. Почти.

Я устал принимать различные решения, неизвестно для чего, зачем и почему. Я уже говорил, что у нас в команде были незапланированные травмы, и это затянулось. В первом тайме 90% времени атаковали, а что случилось после перерыва - не знаю. Возможно, «Заря» небедный команда: или они в перерыве то моим принесли, или нечто наобещали, потому что после перерыва пол моей команды перестало играть. Некоторые игроки делали вид что играют, и категорически не хотели бить по воротам, а также пижонские вихидкы некоторых наших людей, которые сейчас поедут в молодежную сборную. Бутко молодец, претензий к нему нет. Мне не понравилась концентрация нашего вратаря Иссы Ндое, потому что такой мяч нужно было брать. Он на выходах делал лишние шаги, дьоргався.

А впереди у нас, вы же видите, Майкон трус, Бабир трус. Не могут нападающие быть трусами в футболе. Им дают пас, у них же задача, развернулся и лицом играть до ворот, бить. Никто не бил - такое тупое стадо, я вам скажу.

Ну вы же видели, что я указал Сиренко на его ошибки, а он на меня смотрит, как на дурака. Пьете - закусывают. А тебя Деревинский Полтавы ... И тебя тоже Сиренко. А Шевченко обещал это все в протокол записать. И пиши ты, как будто вы сейчас деньгами делиться не будете. Дураков из всех здесь делаете в футболе.

Я устал не от того, что борюсь с Волынской властью, они ставят палки в колеса. Да сколько можно героизм проявлять? Что, журналисты когда героизм проявляли? Рома, где твой журналист, чего он не написал то, что я здесь говорю? Потому он боится ... Он только Кварцяного критиковать может. За 20 лет вы меня как хотели, так и критиковали. Еще недельку покритикует, а дальше успокоитесь, и будет тишина и покой. Придет хороший, культурный тренер, будет с вами разговаривать, а вы будете балдиты от культуры и благовияння. Таким был Раденко после меня, когда пришел. Сейчас он в монахи пошел, еще спокойнее стал. Мне говорят - вот при Раденко футбол был умным, красивым, прямокак при Лобановском и Бесков. Раденко интеллигентный - в костюме ходил в галстуке. А я вот такой. И вам будет не скучно и весело. Никогда я перед вами тут сидеть не буду, и раздавать интервью.

Плевал я на эту бездарную судейскую банду, обманывает весь украинский футбол! Что они мне могут сделать - наложить штраф, и мне все равно, я уже работать не буду. Может, я отойду и буду жалеть, но надо найти силу воли и не возвращаться в это кресло больше. Потому что вся власть - гнилью, они вредят и делают вид, что-то делают. Прибежал тут губернатор меня с мэром мирить. Что мирить? Вы не мешает работать клуба. Клоуны в побегах, галстуках и костюмах. Все это так накопилось, не хватает нервов на концентрацию управления командой. А тут еще и от акционеров нет никаких вестей, что делать, как делать? Делай, как душе угодно. А я хочу ответственно работать, а не интуитивно. Но это совпало все, видно такова была судьба, такие были обстоятельства, что я ходил, думал минут 10, просто эта работа, этот клуб «Волынь» мне сильно в душу залезли.

Хух ... (стирает пот) Все ... Больше ничего говорить не буду.

Просмотров: 735 | Добавил: Energizer