Главная » 2010 » Август » 12 » Украина и Нидерланды сыграли вничью
23:23
Украина и Нидерланды сыграли вничью

Сборная Украины в Донецке разошлась миром со сборной Нидерландов, которая вышла на поле "Донбасс-Арены" в экспериментальном составе.

Первый тайм на полупустой "Донбасс-Арене" вышел скучноватым. У наших мог забить Шевченко (к слову, самый активный в команде Маркевича) после паса Алиева, но попал в сетку с внешней стороны ворот. У "оранжевых" единственную возможность упустил де Йонг - его удар пришелся точно в Пятова.

В перерыве Маркевич встряхнул команду и украинцы забегали активнее - впрочем, голландцы к такому повороту событий были готовы. Моменты у ворот обеих команд возникали преимущественно после дальних ударов и стандартов (у наших едва не отличились Тимощук и Чигринский).

Вскоре пришли и голы - дальний удар Янсена застал врасплох Пятова, мяч от перекладины ударился об вратаря и набежавшему Ленсу (защита явно посчитала, что форвард находился в офсайде, но на фланге застрял Коноплянка) оставалось просто ткнуть его в сетку.

Но радовались гости недолго - сухое проклятие Донецка (доселе ни в одном из трех матчей в столице Донбасса украинцам забить не удавалось) снял Алиев. Великолепный удар над стенкой со штрафного - 1:1.

В оставшееся время подопечные Маркевича пытались идти вперед, но четвертой кряду победы, увы, не добились. В компенсированное время все тот же Янсен мог принести победу "оранжевым", но его удар со штрафного прошел мимо ворот.

11 августа. Донецк, стадион Донбасс-Арена
Украина – Нидерланды– 1:1 (0:0)
Гол: Ленс 73', Алиев 74'.

Украина: Пятов, Романчук, Чигринский, Ракицкий, Федецкий (Олейник
77', Чеберячко 90'), Ротань (Кобин 35'), Тимощук, Алиев, Коноплянка, Шевченко (Селезнев 56'), Воронин (Милевский 46').

Нидерланды: Форм, Марселлис, Влаар, Брума, (Ловенс
84'), Эмануэльсон, Анита (Питерс 46'), Брама (Мадуро 46'), Янссен, Сим де Йонг (Фер 62'), Ленс, ван Вольфсвинкель (Беренс 70')

Предупреждения: Ракицкий 8', Тимощук 58'.

Судья: Дамир Скомина (Словения)

Категория: Украина | Просмотров: 711 | Добавил: El_Nino