Главная » 2010 » Сентябрь » 5 » Польша - Украина - 1:1
09:27
Польша - Украина - 1:1

Национальная сборная Украины провела первый поединок под руководством Юрия Калитвинцева . В Лодзи наша команда сыграла вничью со своим партнером по организации Евро-2012 Польшей - 1:1.

Последние минуты игры, на табло стадиона "Видзев" 1:0 в пользу хозяев. Поляки довольны счетом, но украинцы прилагают последне усилия для достижения более приемлемого результата. 83-я минута - гол! Владимир Полевой получает передачу с центра и выход один на один с вратарем и пробивает его. Но... Перед эти арбитр на линии поднимает флажок, офсайд.

Ничего, еще время есть. Вышедший на замену Игорь Худобяк выигрывает мяч у защитника поляков возле штрафной, и Денис Кожанов в дебютном для себя матче едва не сравнивает счет.

Пошло добавочное время. И вот он гол. Снова сработала "карпатская" связка, на этот раз "Худик" отдает Федецкому, а Артем пасует свободному Селезневу. Гол! Теперь все по правилам - 1:1.

Да, мы сыграли вничью, но вопрос - почему команда начала играть только в последние минуты. До этого наши фактически ничего не соорудили у ворот Боруца. Запомнился только момент в конце первого тайма у Девича, но Марко не сумел обыграть кипера соперника.

Поляки тоже не порадовали игрой, но сколько же они моментов создали у ворот Пятова. Один только форвард "Осера" Иренеуш Елень мог забивать пять мячей. Четыре его удара цели не достигли (выручал Пятов), но на 42-й минуте именно он открыл счет. Позиционная ошибка Хачериди (да, сегодня наш центр напоминал проходной двор) позволила Еленю реализовать выход один на один.

В это матче нам не хватило "молодости". Думаю, игроки украинской молодежки, которые вчера добыли путевку в плей-офф Евро-2011, значительно разнообразили бы игру нашей команды. Вышедшие на замену игроки это доказали. Потому что такую сборную Польши мы должны обыгрывать.

Просмотров: 1247 | Добавил: Energizer