Главная » 2010 » Август » 12 » По маршруту Алиева?
21:54
По маршруту Алиева?

В последнее время все чаще и чаще в СМИ возникает информация о скором переходе Артема Милевского из киевского "Динамо" в московский "Локомотив". В данной статье мы попытались оценить возможный трансфер

Главной причиной, по которой Милевского могут отпустить из киевского клуба – это намечающийся в украинской столице перебор форвардов. Давайте считать… Шевченко, чье место в основе сомнениям не подлежит – раз, Ярмоленко, которому Газзаев доверяет едва ли не больше, чем Шеве – два. Молодые Зозуля и Кравец, которых Валерий Георгиевич обещал, как можно чаще привлекать к игре за основу – это три и четыре, плюс бразилец Андре, за которого были уплачены огромные деньги, а потому не выпускать его в основе будет как минимум нелогично – это пять. И ведь плюс ко всему вернулся из ЦСКА Гильерме, по которому пока нет четкого представления о будущем игрока. То ли в аренду его отправят, то ли оставят. То есть, если считать Гильерме и Милевского, в киевском "Динамо" имеется аж семь форвардов высокого и очень высокого класса, что даже при схеме с тремя нападающими – огромный перебор! Кого-то надо отпускать, причем не одного, а желательно двух.

Почему этим "кем-то" может стать Милевский? Ответ и прост и сложен одновременно. Во-первых, по Артему есть вполне конкретный интерес со стороны "Локомотива". За игрока, по слухам, дают неплохие деньги, что может послужить некой компенсацией "Динамо" за расходы на летнем трансферном рынке. Кроме того, не стоит забывать, что в "Локо" уже играет несколько бывших киевских "динамовцев", команду тренирует экс-наставник клуба Семин, а главное – в стане "железнодорожников" лучший друг Артема – Александр Алиев, с которым Милевский прошел и огонь, и воду, и медные трубы, начиная еще с академии "бело-голубых". Если и переходить куда, то "Локо" - идеальный вариант.

К слову, если в киевской команде с форвардами перебор, то в стане "железнодорожников" с игроками этого амплуа как раз наметились серьезные проблемы. Формально недостатка нападающих в команде Семина нет, но на деле никто из них пока не впечатляет настолько, чтобы можно было сказать – нужды в новом нападающем у "Локо" не имеется. И именно Милевский может стать тем самым новичком, которому по плечу решение проблемы в атаке москвичей. Он фактурный, техничный, великолепно играет корпусом, обладает хорошим ударом, неплох в борьбе на втором этаже и, как уже было сказано ранее, сможет сыграться с Алиевым в достаточно сжатые сроки, что немаловажно. Да, за Артемом не раз были замечены такие грязные футбольные штучки, как симуляция и различные "рисовки", но ведь это тоже элемент мастерства – иногда, к слову, достаточно важный элемент.

На что бы еще хотелось обратить внимание, так это на роль Милевского в "Динамо" в последнее время. Когда Газзаев только встал у руля киевского клуба в прошлом году, он назначил капитаном именно Артема, ему же была отдана на откуп должность штатного пенальтиста. Что мы видим сейчас, спустя год? Пришел Андрей Шевченко и отобрал у Милевского как повязку, так и удары "с точки". Безусловно, Артем в своих интервью с улыбкою на лице заявляет, что совершенно не переживает по поводу перехода капитанских полномочий и права пробития пенальти к Шеве, называет того лидером и раздает комплименты, но кто знает, что на самом деле думает Артем? Не задела ли его такая рокировка? Ни с тем ли связана низкая результативность Милевского на старте сезона, что игроку попросту стали меньше доверять? А ведь так же само начиналась и эпопея с переездом в Москву Алиева, если вы не забыли…

Подводя итог, не можем не заметить, что трансфер Милевского в "Локомотив" может стать обоюдополезным как для одной стороны, так и для другой. Киевляне получат солидные деньги и решат проблему лишнего нападающего при этом, москвичи обретут классного бомбардира, знакомого тренеру по совместной работе, у которого не должно возникнуть ни малейших проблем с адаптацией в коллективе. Собственно, похожим по своей полезности стал трансфер Алиева – выиграли оба клуба, участвовавших в сделке. Состоится ли еще один переезд по знакомому до боли маршруту Киев – Москва? Узнаем уже в ближайшее время. Смеем добвать, что уже сегодня появилась информация о возбновлении переговоров между клубами.

По материалам soccer.ru



Категория: Украина | Просмотров: 720 | Добавил: El_Nino
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]