Главная » 2010 » Ноябрь » 5 » Наши в ЛЕ: 3,1,0
00:10
Наши в ЛЕ: 3,1,0

Динамо смогло добиться убедительной победы у себя дома

Киевское "Динамо", как и две недели назад, переиграло голландский "Алкмар" (2:0). На этот раз вице-чемпион Украины дома разобрался с оппонентом благодаря дублю Артема Милевского, который отличился на 47-й и 61-й минутах.

"Наше преимущество стало следствием плодотворной работы на тренировках. Действия команды стали острее, и, как следствие, сегодня мы создали много опасных моментов. К сожалению, до перерыва нас подводила реализация, да и вратарь "Алкмаара" в некоторых моментах был великолепен", - признает герой встречи.

"Голландцы неплохо контролировали мяч, но в конце концов мы заставили их капитулировать, - говорит Милевский. - В последнее время мы достаточно эффективно взаимодействуем с Романом Еременко, который в этой игре снова проявил себя наилучшим образом, отдав мне две результативные передачи. После этой победы мы сохранили второе место в группе и теперь имеем отличные шансы на выход в плей-офф Лиги Европы".

Наставник "Алкмаара" Гертьян Вербеек не стал спорить с тем, что исход поединка справедлив. "Должен признать, что хозяева заслужили победу. Они действовали не так, как две недели назад. С первых минут начали оказывать на нашу защиту большое давление, - констатирует он. - Мы некоторое время справлялись, но после перерыва киевлянам все-таки удалось воплотить свое преимущество в голы. Что ж, сегодня одна команда была объективно сильнее другой".

Голкипер "Динамо" Максим Коваль большую часть матча стоял без дела, так как главные события происходили на другой стороне поля. "Замерзнуть не успел, хотя с психологической точки зрения было сложновато, - улыбается 17-летний футболист. - Мы превосходили оппонента во многих компонентах и, наверное, должны выигрывать с более крупным счетом, однако мой коллега действовал очень надежно. Хорошо, что мы победили, теперь будем готовиться к следующей игре в чемпионате Украины - против "Оболони".

"Наши шансы на попадание в 1/16 финала выглядят гораздо лучше, чем после второго тура, когда в активе "Динамо" было лишь одно очко. В то же время для нас выход из группы с самого начала не был задачей-максимум, - замечает вингер киевлян Олег Гусев, - Надеемся, что преодолеем этот этап и пройдем дальше. Игра команды улучшается - это чувствуем мы, это чувствуют болельщики".

Динамо
- АЗ 2:0
Голы: Милевский, 47, 62

Динамо: Коваль, Бетао, Хачериди, Алмейда, Эль Каддури, Гусев, Михалик (Юссуф, 52), Вукоевич, Еременко, Ярмоленко (Нинкович, 58), Милевский (Зозуля, 90+1)

АЗ: Ромеро, Ялинс, Марселлис, Морено, Клаван, Вернблоом, Схаарс, Эльм (Фалькенбург, 72), Хольман, Мартенс (Гудмундссон, 72), Жонатас (Сигторссон, 72)

Предупреждения: Зозуля, Хачериди - Сигторссон

В непростом поединке игроки Металлиста добыли одно очко на выезде

Матч в Генуе прошел с перевесом "Сампдории", которая, однако, не вскрыла оборону "Металлиста". Украинцы, в свою очередь, предпринимали ответные действия, но они опасности в себе не таили.

Соперники начали в неспешном темпе, однако уже в стартовые минуты обменялись острыми атаками. У "Сампдории" после ошибки харьковских защитников неточно пробил Никола Поцци, на что "Металлист" ответил ударом Дениса Олейника, который также не попал в цель.

Вслед за стартовой разведкой команды продолжили свои атаки, в которых упор ставился на контроле над мячом. Прицел на ворота при этом отсутствовал. Хозяева разыгрывали комбинации на своей половине поля, а при переходе в чужие владения их неизменно останавливали харьковчане. Нечто похожее на опасный момент итальянцам удалось создать лишь со "стандарта" - на 15-й минуте Анджело Паломбо пробил под перекладину ворот Владимира Дишленковича, который справился с ударом. Харьковчане не отсиживались в обороне, время от времени доставляя неприятности защитной линии "Сампдории". Неплохая возможность открыть счет была у Милана Обрадовича, но удар у серба не получился.

По прошествии получаса игровое преимущество полностью перешло к команде Доменико Ди Карло. В заключительной трети тайма футболисты "Сампдории" трижды могли открыть счет. На 35-й минуте Стефано Губерти ударом "ножницами", казалось, уже поразил дальний угол, но внезапно полет мяча прервала голова Папы Гуэя. После подачи углового Даниэле Гастальделло пробил в перекладину, от которой мяч отлетел в стоявшего на линии ворот Кристиана Вильягру и выкатился в поле. Затем защитник "Металлиста" Обрадович прервал удар Гастальделло в ближний угол.

После перерыва картина игры не изменилась. Хозяева продолжили атаковать, а украинцы тратили все силы на оборону. Выдержав навал, харьковчане позже отодвинули игру в центр поля, где раз за разом переигрывали соперника за счет коротких передач. Тем не менее, перепасовки "Металлиста" не таили в себе угрозы - все они происходили лишь на подступах к штрафной.

При такой вязкой игре исчезли даже намеки на голевые моменты. Напряжение ощущалось у обоих ворот, но не более того. Лишь на 75-й минуте голкипера гостей Дишленковича побеспокоил Паломобо, пробивший со штрафного в ближний угол. Украинцы ответили эффектным, но неточным ударом Олейника и двумя угловыми подряд, не таившими в себе опасности. Концовка встречи осталась за "Сампдорией", однако "Металлист" выстоял и заработал очко, которое позволило харьковчанам сохранить за собой вторую строчку в группе I.

Сампдория - Металлист 0:0

Сампдория:
Да Коста, Циглер, Вольта, Гастальделло, Каччаторе, Паломбо, Поли (Маннини, 63), Дессена, Губерти (Коман, 72), Марилунго (Паццини, 63), Поцци

Металлист:
Дишленкович, Фининьо, Обрадович, Гуйе, Вильягра (Шелаев, 74), Валяев, Бордиян, Эдмар, Шавьер, Олейник (Воробей, 87), Девич (Романчук, 64)

Предупреждения:
Гастальделло - Гуйе, Дишленкович

Чуда вновь не произошло. Львовяне с крупным счетом уступили в Испании

Голы Луки Чигарини и Альваро Негредо, а также дубль Алехандро Альфаро позволили "Севилье" переиграть "Карпаты" и поправить свои дела в группе J, а зелено-белые, потерпев четвертое поражение подряд, потеряли даже теоретические шансы на выход в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.

Для "Карпат" поединок в Испании был последним шансом не выбыть окончательно из борьбы за выход в плей-офф. Несмотря на поражение от "Севильи" (0:1) в родных стенах, подопечные Олега Кононова надеялись набрать первые очки на выезде. Оптимизма украинцам добавлял и тот факт, что андалусцы в ответном матче не могли рассчитывать на Хесуса Наваса, Тиберио Гуаранте и Андреса Палопа. У львовян, наоборот, после небольших повреждений восстановились Артем Федецкий и Игорь Худобяк.

Подопечные Грегорио Мансано с первых минут показали гостям, кто является хозяином положения на поле. Уже на седьмой минуте они едва не открыли счет. Диего Капель на левом фланге обыграл двух защитников и подал в штрафную, где  Негредо пробивал головой, однако не попал в створ. А уже через две минуты андалусцы добились своего. На этот раз Негредо выступил уже ассистентом, а Альфаро удачно замкнул его передачу.

Открыв счет, "Севилья" и не подумала останавливаться. Еще бы, ведь в этой игре она, среди прочего, еще и стремилась реабилитироваться за разгромное поражение от "Барселоны" (0:5) в национальном первенстве. Однако подопечные Олега Кононова также не собирались мириться с судьбой. В середине тайма Александр Гурули получил мяч в штрафной и вывел на ударную позицию Олега Голодюка. Последнему лишь немного не хватило точности.

Как ни старались львовяне, было видно, что на сегодня класс команды Мансано выше. Свидетельством этому стали еще два гола в ворота "Карпат" в первом тайме. Сначала на 31-й минуте гол-красавец со штрафного на свой счет записал Чигарини, а за три минуты до перерыва дубль оформил Альфаро, успев на добивание после удара в перекладину в исполнении Негредо.

Не успела секундная стрелка сделать шесть полных оборотов после перерыва, как андалусцы снова заставили гостей начинать с центра поля. На этот раз уже Альфаро не смог переиграть Андрея Тлумака, однако Негредо удачно прочувствовал момент и первым добил мяч уже в пустые ворота. В дальнейшем испанцы могли развить успех, однако имел свои моменты и украинский клуб. Самую реальную возможность забить гол престижа имел Сергей Зенев, который вышел на замену во втором тайме. Оказавшись один на один с Хави Варасом, нападающий пробил мимо голкипера, однако защитник Жюльен Эскюде успел выбить мяч с линии ворот.

Севилья - Карпаты 4:0
Голы: Альфаро, 9, 42, Чигарини, 31, Негредо, 51

Севилья: Хави Варрас, Конко, Касерес, Эскюде, Фернандо Наварро (Дабо, 46), Альфаро, Чигарини (Ромарик, 75), Зокора, Капел (Перотти, 60), Хосе Карлос, Негредо

Карпаты: Тлумак, Федецкий, Милошевич, Тубич, Данило Авелар, Годвин, Худобяк, Голодюк, Гурули (Ткачук, 40), Кузнецов (Зенев, 62), Кожанов (Кополовец, 69)

Предупреждение: Федецкий

Категория: Лига Европы | Просмотров: 561 | Добавил: El_Nino