Украина: Каниболоцкий, Бутко, Кривцов, Чеснаков, Селин, Степаненко, Гармаш, Морозюк, Виценец, Ярмоленко (62 Кравец), Зозуля  46,(Лысенко)

Запасные: Непогодов, Парцвания, Путивцев, Прийма, Федорчук, Лысенко, Кравец

Словения: Копривец, Струна (Струна, 46), Шкаработ, Толимир, Миятович, Балажиц, Марчета (77 Чрнчич), Реп, Плут (63 Х Вучкич), Михелич, Великонья

Запасные: Белец, Новинич, Струна, Мевля, А. Вучкич, Х. Вучкич, Чрнчич

С турнирной точки зрения  нашей команде эта игра была не нужна. Украинская молодёжка заняла первое место в группе ещё в предпоследнем туре. Однако был ещё один момент. Матч с предпоследней командой группы нужен был нам с точки зрения распределения на «сеянных – не сеянных» в плей-офф. Такой вот, новостью огорошили организаторы турнира... Это, правда, нисколько не отразилось на трибунах, которые в этот день надели костюм адама и евы: ) Также не стоит забывать, что тренирует молодёжную сборную максималист Павел Яковенко, который требует от своих игроков победы в каждой игре. Посему игра ожидалась если не интересная, то, как минимум на голы рассчитывать стоило. К тому же одна из худших защит (10 пропущенных. Больше лишь у мальтийцев, да и то на один), против лучшей атаки – 13 мячей забили наши игроки.  У вторых» бельгийцев меньше на 5 (ПЯТЬ!!!), а у французов, на 3. интересно, куда это всё потом девается в первой команде?... Почему на уровне молодёжек всяких там «хрюнцузев» и прочим «дрючим», а как о первой сборной речь заходит, так сразу «играть некем»… Стоит отметить вызов в первую сборную Ракицкого и Коноплянки.  Ну что же, как уже говорилось с турнирной точки зрения мы уже всё решили, потому можно было со спокойной душой отпускать Ярослава и Евгения в первую сборную. В первом тайме украинцы много атаковали, хотя в первые две минуты устроили по пожарчику в своей штрафной. У Морозюка только было 3 выхода, а ещё у Ярмоленко, Гармаша. Но, ни один из моментов не был реализован. Превосходство нашей сборной было если не тотальным, то близким к этому. Думается, у ребят где-то в душе сидело «мы первые, и уже всё решено». Иначе как объяснить подобную расточительность, которая продолжилась и во втором тайме.  Во второй половине на месте «главного транжиры» Морозюка сменил Лысенко. У словенцев моменты были, но очень уж «квёлые» и «одинокие». После очередного нереализованного выхода Лысенко один на один с вратарём, матч стал всё больше и больше «усыхать». И таки «усох». А может и «усоп». Предматчевые чаяния (рпо крайней мере мои) не оправдались. 0:0, и ожидание жеребьёвки плей-офф – всё что осталось нам:)