Главная » 2010 » Август » 7 » "Ильичевец" - "Металлург" (З) 0:0. "Металлург" отстоял нулевую ничью в Мариуполе
11:01

Мариуполь. Стадион «Ильичевец»

Главный арбитр: Михаил Родионенко (Луганск)
Ассистенты: Владислав Типанов, Андрей Барановский (оба - Киевская область)

"Ильичевец" - "Металлург" (З) 0:0

"Ильичевец": Романенко, Пуканыч, Ярошенко (Мельник 83), Кривошеенко, Савин, Тищенко (Насибулин 61), Яворский, Чучман, Яценко (Самусевас 76), Козориз, Антонов

"Металлург" (З): Безотосный, Арури, Тейку, Невмывака, Опанасенко, Карауш (Хайдучек 46), Цыгырлаш, Тигорев, Сидорчук, Калонас, Каськов (Моисеенко 52; Цуриков 90+3)

Предупреждение: Ярошенко 70

Где-то на 15-й минуте первого тайма камера выхватила наставника «Металлурга» Олега Луткова с телефоном. Тренер с напряженным лицом внимал очередные ценные указания. После режиссер не единожды выхватывал Луткова, который никак не мог найти себе места и бегал от бровки к скамейке, что-то кричал своим игрокам… Горячее место – тренерская скамья в запорожском «Металлурге»!

Напомним, что в начале прошлого сезона Олег Анатольевич отработал шесть туров, после чего был «заменен в ходе плановой ротации» на Владимира Ходуса. Да, не позавидуешь Луткову. Тут не только на пресс-конференциях журналистам пистона будешь вставлять, могут быть и гораздо более серьезные последствия. И сделать наставнику, как и его подопечным что-то очень тяжело. Ведь работают и играют они в таких условиях, которые им создало руководство клуба.

Об игре в Мариуполе писать, по сути, нечего. Обе команды старт сезона занести себе в актив не могут (у мариупольцев особняком стоит игра в Полтаве, где они обыграли «Ворсклу»), поэтому поединок начали сверхосторожно. Рисковать особо никто не хотел, а пешком обыгрывать соперников не получалось ни у запорожцев, ни у мариупольцев. Лишь в начале матча гости отметились неопасными ударами Каськова и Калонаса, но на этом атакующие потуги «Металлурга» иссякли.

Мариупольцы угрожали воротам Безотосного усилиями Тищенко и Кривошеенко, но сказать, что перед вратарем запорожской команды стояли трудновыполнимые задачи, нельзя. С другой стороны – претензий к игре вратаря «Металлурга» быть не может. Во втором тайме Безотосный потянул дальний удар Ярошенко, а выстрел Антонова пришелся в штангу. Разок он ошибся на выходе, но обошлось.

У «Металлурга» атака была завязана на действиях Калоноса, но его удары цели не достигали, передачи до партнеров не доходили. И вообще Каськов на позиции центрфорварда смотрелся слабо. Хотя и стал единственным из четверки «самых виноватых» (куда, напомню, вошли Вернидуб, Аржанов и Писоцкий), кто вышел в этой игре. Алозие же весь матч просидел в запасе. О чем можно говорить, если самый опасный момент запорожского «Металлурга» в отчетном матче создал опорный хавбек Хайдучек, но его удар вышел чуточку неточным.

Как бы то ни было, после пятого тура запорожцы так и останутся в зоне вылета. Вся надежда – на будущие матчи. Только вот надежда на воскрешение «Металлурга» слабенькая…

Категория: Украина | Просмотров: 682 | Добавил: Energizer