Главная » 2010 » Август » 5 » "Днепр" - "Спартак Златибор Вода" 2:0
22:14
"Днепр" - "Спартак Златибор Вода" 2:0

5 августа. Днепропетровск. "Днепр-Арена". 27 градусов. 24 428 зрителей.

Арбитр:
Стефан ШТУДЕР, ассистенты арбитра: Бруно ЦУРБРЮГГ, Сандро ПОЦЦИ (все - Швейцария)
Резервный арбитр: Николай ЭННИ (Швейцария)
Делегат УЕФА: Нодар АХАЛКАЦИ (Грузия)
Судейский наблюдатель: Ласло ВАГНЕР (Венгрия)

"Днепр": 32.Антон КАНИБОЛОЦКИЙ, 3.Уча ЛОБЖАНИДЗЕ, 4.Сергей КРАВЧЕНКО (29.Руслан РОТАНЬ, 30), 10.Евгений КОНОПЛЯНКА, 11.Евгений СЕЛЕЗНЕВ (9.Владимир ГОМЕНЮК, 71), 14.Евгений ЧЕБЕРЯЧКО, 16.Андрей РУСОЛ - к, 18.Осмар ФЕРРЕЙРА, 19.Виталий ДЕНИСОВ, 25.Марио ХОЛЕК, 26.Максим КАЛИНИЧЕНКО (28.Сергей НАЗАРЕНКО, 75).
Запасные: 27.Ян ЛАШТУВКА, 5.Виталий МАНДЗЮК, 23.Валерий ФЕДОРЧУК, 24.Павел ПАШАЕВ.
Главный тренер: Владимир БЕССОНОВ.

"Спартак Златибор Вода": 25.Горан ЛАБУС, 2.Синиша СТЕВАНОВИЧ, 3.Драган ШАРАЦ, 4.Слободан СИМОВИЧ, 6.Видак БРАТИЧ, 7.Марко АДАМОВИЧ, 8.Владимир ТОРБИЦА - к, 13.Владимир ВЕСЕЛИНОВ (11.Александр НОСКОВИЧ, 80), 14.Войо УБИПАРИП (21.Марко МИРИЧ, 46), 17.Горан АНТОНИЧ, 20.Дарко ПУШКАРИЧ.
Запасные: 1.Неманья ЙОРГИЧ, 12.Бранимир АЛЕКСИЧ, 15.Эммануэль ОЛЕТУ, 22.Дарко БОШКОВИЧ, 23.Марко ВЕСЕЛИНОВИЧ.
Главный тренер: Драган МИРАНОВИЧ.

Голы: Селезнев (45), Холек (48)

Предупреждены: Стеванович (30), Коноплянка (62), Веселинов (67), Братич (85)

За неделю, прошедшую после первого матча "Днепра" со "Спартаком", немало было написано и сказано о неожиданном поражении нашей команды и о необходимости домашней победы. Не будем повторять очевидного, заметим лишь, что первый еврокубковый поединок на "Днепр-Арене" вызвал немалый ажиотаж. Билеты раскупались очень бойко, и к утру четверга стало понятно, что стадион будет если и не заполнен до отказа, то близок к этому.

Что касается стартовых составов, то у "Днепра" он был идентичным тому, что начинал поединок с "Оболонью". Нельзя не отметить с радостью, что вернулся в строй Руслан Ротань, попавший в запас. Забегая вперед, скажем, что очень скоро он вышел и на поле, внеся обострение в действия нашей команды. "Спартак" же не досчитался дисквалифицированного Миланковича, зато в составе оказался основной правый защитник Стеванович, пропускавший первую встречу из-за перебора желтых карточек.

С первых же минут днепряне пошли вперед, но поначалу, кроме нескольких фланговых подач, ничего создать не удалось. В то же время в глаза сразу бросилось явное намерение гостей использовать малейшую возможность для контратак – Торбица норовил отправить в забег то Убипарипа, то Адамовича. Да и вообще спартаковцы не собирались просто отсиживаться в обороне, навязывая жесткую борьбу уже в середине поля.

До ударов дело дошло на исходе второй двадцатиминутки. Под попытку Кравченко бросился защитник, а выстрел Коноплянки не без труда отразил Лабус. Первый же момент у ворот Лабуса был создан на 29-й минуте. Селезнев бил с угла вратарской в упор, но попал в голову голкиперу. Правда, попади мяч в сетку, взятие ворот было бы отменено, поскольку у нашего форварда был зафиксирован офсайд.

Еще через несколько минут Селезнев снова бил с нескольких метров, и теперь на пути мяча, летевшего прямо в сетку, оказалась рука защитника. Однако арбитр развел руками!.. А еще через несколько минут Феррейра со штрафного пробил рядом с "девяткой". Эти моменты свидетельствовали о том, что ближе к перерыву "Днепр" вернул утерянное в какой-то отрезок преимущество и в самом конце первого тайма таки добился главного – открыл счет. Феррейра подал угловой, и Селезнев на дальней штанге перепрыгнул всех!

Евгений мог отличиться и сразу после выхода из раздевалки, но был дезориентирован защитником "Спартака", пытавшимся прервать прострел настырного Коноплянки и пропустил мяч между ног. Однако счет был удвоен. Это Марио Холек, подобно Селезневу, головой замкнул на дальней штанге подачу углового Калиниченко – 2:0!

"Днепр" второй тайм начал просто здорово, атакуя очень остро. Удалось наладить и контроль мяча, в результате чего сербы перестали успевать за нашими футболистами и фолили гораздо чаще. Но ближе к середине второй половины игры "Спартак" перешел к более активным действиям. Стараясь, как и в домашнем матче активно использовать фланги, атаковать гости стали больше. И на 70-й минуте Мирич после передачи справа Стевановича бил головой – Каниболоцкий в эффектном броске справился с первым ударом по своим воротам.

Закрепить перевес нашей команды мог на 82-й минуте Гоменюк. Продавив защитника и выйдя один на один с вратарем, Владимир вроде бы правильно бил ему в противоход, но Лабус словно этого и ждал. Переложившись, он накрыл мяч. Затем Назаренко хитро пробил в ближний угол со штрафного - Лабус отразил, и никто из днепрян не успел на добивание.

Последние минуты прошли очень нервно. "Спартак" шел вперед, и хотя до штрафной доходил редко, любой эпизод мог закончиться несчастьем. Перед финальным свистком к воротам "Днепра" прибежал даже Лабус, но Каниболоцкий с партнерами выстояли при подачах со штрафного и углового.

Днепряне прошли в первый раунд Лиги Европы. Его жеребьевка состоится завтра в 14:30 по киевскому времени.
Категория: Лига Европы | Просмотров: 725 | Добавил: El_Nino