В матче пятого тура Лиги Европы киевское "Динамо" в гостях разгромило БАТЭ.

Голы: Вукоевич 16', Ярмоленко 43', Гусев 50' (пен), Милевский 68', Нехайчик 84

Бордачев, Сосновский (Брессан 46'), Шитов, Юревич, Радьков, Лихтарович, Володько (Олехнович 79'), Нехайчик, Бага (Скавыш 70'), Родионов.

"Динамо": Шовковский, Попов, Алмейда, Бетао, Каддури (Гармаш 85'), Михалик, Вукоевич, Еременко (Зозуля 80'), Гусев, Милевский (Кравец 90+1'), Ярмоленко

Предупреждения: Бордачев 8', Алмейда 20', Лихтарович 27', Михалик 27', Родионов 39', Шитов 47'

Судья: Сезар Муньес Фернандес (Испания)

Киевское "Динамо" уверенно обыграло борисовский БАТЭ в матче 5-го тура Лиги Европы со счетом 4:1. и вышло на первое место в своей группе, обеспечив участие в весенней стадии еврокубков. Голы у подопечных Олега Лужного забивали Огнен Вукоевич, Андрей Ярмоленко, Олег Гусев и Артем Милевский.

На заснеженном поле стадиона "Динамо" в Минске киевляне начали активно. Это принесло свои плоды на 16-й минуте - после штрафного от Попова мяч достался Вукоевичу, который с близкого расстояния переиграл Гутора.

Вратарь борисовцев едва не начудил, принявшись обыгрывать Милевского уже за собственной штрафной, однако сам и исправил свою ошибку. Обстановка на поле, нужно сказать, была весьма накаленной и изобиловала множеством стыков и стычек. Впрочем, испанский арбитр Мунис Фернандес уверенно разобрался во всех спорных и "горячих" ситуациях.

В конце тайма "Динамо" забило еще - Милевский сбросил на Еременко, а тот удачно прострелил на Ярмоленко. Молодой форвард не сплоховал.

Второй тайм начался с пенальти, который заработал и реализовал Олег Гусев. После феерии в матче с "Севастополем", когда "точки" не забили Милевский и Еременко, удар 20-го номера "Динамо" выглядел едва ли не идеальным.

Тут же гостей выручил Шовковский, парировав удар Баги. У "Динамо" мог сделать дубль Ярмоленко, но вратарь БАТЭ среагировал на его удар в упор после углового.

Киевляне засушили игру и позволили хозяевам слегка поатаковать - без особо опасных моментов, но довольно неприятно. Впрочем, Шовковский по-серьезному в игру не вступал.

Ну а на 68-й минуте случилось из ряда вон выходящее событие - четвертый гол в ворота Гутора забил экс-белорус Артем Милевский. Отметим и великолепный пас Ярмоленко.

"Динамо" совсем расслабилось и получило красивый гол от Нехайчика, которого никто не удосужился встретить на подступах к штрафной площадке. Белорусы забили и второй, но арбитр отменил из-за нарушения правил против Михалика. На том и порешили.

Категория: Лига Европы | Просмотров: 585 | Добавил: El_Nino